0 +1 -1
Юрий спросил 2 года назад

Здравствуйте, я в данный момент нахожусь в отпуске, и решил, что хочу уволиться с работы, т.к. уже и новую подыскал. Мне нужно ждать до конца отпуска, писать заявление и потом две недели ещё работать, или можно избежать этой процедуры?
Заранее спасибо

1 ответ
0 +1 -1
Н. В. ШвыреваН. В. Швырева Админ. ответил 2 года назад

Здравствуйте!
В соответствии со статьей 21 Трудового Кодекса РФ,
Работник имеет право на: заключение, изменение и расторжение трудового договора в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, и иными федеральными законами.
Законодательство не ограничивает Вас в выборе времени для увольнения, если в трудовом договоре не предусмотрено иных условий. Вы можете написать заявление, находясь в отпуске, однако, согласно ст. 80 ТК РФ Вы должны уведомить работодателя о предстоящем увольнении не позднее, чем за две недели. 
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. 
С уважением, 
Швырёва Н.В.

Яндекс.Метрика