0 +1 -1
Гость 2 спросил 2 года назад

Подскажите пожалуйста если у меня нет заключённого трудового договора с работодателем, а он меня уволил и не заплатил заработную плату за два месяца.   Я могу вернуть свои заработанные деньги?

1 ответ
0 +1 -1
Н. В. ШвыреваН. В. Швырева Админ. ответил 2 года назад

Здравствуйте! 
Несмотря на то, что у Вас не был заключён трудовой договор, трудовые отношения все равно были. 
Согласно статье 16 Трудового Кодекса РФ: 
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. 
Т.к. трудовой договор с Вами так и не был заключён, то доказывать факт трудоустройства и добросовестного исполнения своих обязанностей совместно с требованием денежных выплат Вам следует с помощью свитедетльских показаний.  
Для дальнейших уточнений по данному вопросу, я напишу на указанный Вами почтовый адрес. 
 

Яндекс.Метрика