Вопросы и ответыРубрика: Общие вопросыСделка несовершеннолетнего
0 +1 -1
Гость 1 спросил 2 года назад

Здравствуйте! Сын (несовершеннолетний) без моего разрешения купил мотоцикл у своего друга (несовершеннолетний), и теперь отказывается отменить сделку. Могу ли это сделать вместо него я?

1 ответ
0 +1 -1
Н. В. ШвыреваН. В. Швырева Админ. ответил 2 года назад

Здравствуйте.
Данная сделка является оспоримой по основаниям, установленным в законе (ст. 26 ГК РФ), соответственно Вы можете требовать признания сделки недействительной. И, согласно п.2 ст. 167 ГК РФ, каждая из сторон при недействительности сделки обязана возвратить другой всё полученное по сделке.
С уважением, 
Швырёва Н.В.

Яндекс.Метрика