Вопросы и ответыРубрика: Общие вопросыОбмен/возврат товара
0 +1 -1
Женя спросил 2 года назад

Добрый вечер!
А подскажите, можно ли вернуть товар (кроссовки), если я потеряла чек? Прошло 11 дней.

1 ответ
0 +1 -1
Н. В. ШвыреваН. В. Швырева Админ. ответил 2 года назад

Здравствуйте!
Согласно статье 25 закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»:
 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. 
Если Вы оплачивали покупку банковской картой, можете запросить выписку, однако, если у Вас созранен товарный вид вещи, то проблем не должно возникнуть.
Если продавец откажет, можете смело обращаться в суд. 
 
 
 
 

Яндекс.Метрика